Для чего проектируют и производят квадрокоптеры с камерами

19-03-2019, 14:35 \\ Гаджетомания

Возможность осуществлять аэросъемку, важнейшая функция мультикоптера, что позволяет эксплуатировать его во многих сферах хозяйственной деятельности. Если вы хотите купить квадрокоптер с камерой в Украине, то в интернет-магазине Planeta Hobby представлен большой ассортимент современных летательных аппаратов на радиоуправлении.

Современные квадрокоптеры с камерами оказывают незаменимую роль не только в армии и силовых структурах, но и в мирной деятельности предприятий и организаций. Конструктивное исполнение беспилотных аппаратов позволяет использовать камеру для производства съемок с высоты или на высоте, что дает возможность получать панорамное изображение.

Где применяются современные беспилотники

Так сфер деятельности достаточно много, но основными являются:

  • строительные и ремонтные работы зданий, сооружений, высотных конструкций;
  • аэросъемка местности, в том числе для картографии;
  • промыслы – охота и рыбалка в крупных масштабах.

Одной из сфер деятельности, в которой широко применяются мультикоптеры, являются землеустроительные работы, с выделением участков в натуре, установления их границ, получения кадастрового номера. Без съемки с воздуха, определить границы земельного участка невозможно, но благодаря точной фиксации у землеустроителей есть точный план местности, который и взят за основу для кадастровой документации.

При ремонте высотных зданий и сооружений квадрокоптер с камерой – незаменимое оборудование, которое позволяет выявить на высоте разрушения и деформации.

Естественно, что мультикоптеры не рассматриваются как отдельный летательный аппарат, а только как комплекс с камерой. Без профессионального объектива и высокого разрешения провести точную съемку невозможно, поэтому в таких моделях беспилотников, производители используют все инновационные разработки. Инженеры компании работают не только над летательными свойствами аппаратов и их управляемостью с земли, но и достаточно много внимания уделяют камерам для съемки.

Когда в конструктивном исполнении квадрокоптера предусмотрена камера, то его летательные способности должны быть выше, чем у аналогов без таких устройств. Беспилотный аппарат должен иметь возможность зависать над объектом, перемещаться на длительные расстояния, высоко подниматься в воздух. Сам квадрокоптер и камера, должны быть изготовлены из прочного, ударостойкого материала, чтобы при аварийных посадках и падениях, не могли повредиться и прийти в негодность.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю