Обзор смартфонов, на которые упала цена в Беларуси

19-03-2019, 14:00 \\ Гаджетомания

Хочется купить хорошую и вещь и желательно дешевле, не правда ли? Да, это нормальное желание. Если так получается, то покупка приносит особую радость. И касается это всего. Но сегодня мы поговорим именно про мобильные телефоны. На старте продаж цена не всегда бывает приемлемой для любого кошелька, но спустя некоторое время практически любой смартфон потеряет в цене и станет чуть более доступным для любого кошелька. Поэтому рассмотрим популярные мобильные телефоны, которые в последнее время успели значительно подешеветь, что бы оказаться в вашем кармане. А большой выбор мобильников представлен на shop.by с качественными фотографиями и полными характеристиками по самым приятным ценам в Беларуси.

Популярные телефоны, на которые упала цена

Samsung Galaxy S8

Да, пусть это и не новичок, но все равно это очень актуальная модель на рынке нашей страны даже сегодня. Выпущенная модель 2017 года в свое время взорвала рынок. Телефон имеет потрясающий «безграничный» экран, одну из лучших одиночных камер. Особенную огласку вызвала возможность разблокировки по лицу владельца. Помимо всего вышеперечисленного, памяти у смартфона более чем достаточно на сегодняшний день – 4/64 Гб, с возможностью расширения внутренней памяти. Топовый процессор Exynos/Snapdragon на 8 ядер в зависимости от версии позволит вам скачивать любые приложения и пользоваться ими на максимальных требованиях. Есть у телефона и пыле-влагозащита по стандарту IP68, купаться, всё таки не советуем, но если телефон таки попадет в воду, то почти точно останется живым. На старте продаж стоимость начиналась примерно от 1800 бел.руб. Сегодня же вы можете купить телефон всего за 858 рублей. Кстати, совсем недавно вышел S10, поэтому вполне вероятно, что после завоза его в Беларусь, цена на 8 серию еще упадет.

Huawei P20 lite

Достаточно популярная модель телефона. А всё потому, что за свою сравнительно не большую стоимость покупатель получает вполне хорошие характеристики. На телефоне установлена актуальная восьмая серия Android с фирменной оболочкой, есть возможность установки двух sim-карт. Отметить в телефоне однозначно стоит и камеры, разработанные немецкой Leica. Основная – двойная на 16 и 2 Мп, передняя на 16 Мп, что позволяет делать качественные селфи. Кстати, у телефона пусть и средний, но фирменный 8 ядерный процессор на 2360 МГц. Памяти, как и у телефона выше – 4 и 64 с возможностью расширения. Аккумулятор на 3000 мАч, есть тут и быстрая зарядка. На старте продаж (а это менее года назад) купить смартфон можно было за 699 рублей, сегодня же его стоимость на shop.by составляет всего 460 рублей. Совсем скоро выйдет P30 и P30lite, поэтому так же можно ожидать дальнейшего падения цены.

Xiaomi Redmi Note 6 Pro 3Gb/32Gb

Китайская компания достаточно часто любит баловать фанатов своими новинками. Данная модель увидела свет совсем недавно – осенью 2018 года. Мобильный телефон купить тогда можно было примерно за 700 с лишним бел.руб. Сегодня же цена упала практически в два раза и теперь составляет 388 рублей. За свою небольшую стоимость телефон имеет вполне симпатичные характеристики. Тут и двойная основная камера, тут и двойная фронтальная камера, тут и функция распознавания лица, сканер отпечатка пальца. Большой IPS экран позволит комфортно пользоваться телефоном. Есть в телефоне и ИК-порт для управления техникой. Особенно приятно, что производитель оставил 3.5 мм разъем для наушников. За свои деньги телефон получился очень конкурентоспособным. Напомним, что смартфоны в Минске удобно выбрать и купить на shop.by, в том числе и данную модель.

Honor 8X 4Gb/64Gb

Начало продаж в нашей стране было положено в октябре 2018 года, совсем недавно. Модель выпускалась, как среднячок для массового потребителя. И телефон получился вполне себе качественным и сбалансированным. Гаджет имеет стеклянную поверхность, которая придется по душе многим покупателям. Смартфон имеет 6.5 дюймовый экран, который занимает 91% передней панели. Хорошая производительность обеспечивается фирменным Kirin 710. Акцент сделан на качественную двойную камеру, с возможностью снимать ночью без штатива и с искусственным интеллектом для обработки фото. Есть у смартфона иNFC, особенно это порадует тех, кто хочет оплачивать покупки, не доставая кошелька. Памяти телефону достаточно на несколько лет вперед (4/64). Продажа телефонов началась в октябре с 700 рублей, сегодня же за телефон просят всего от 472 рублей на shop.by.

Xiaomi Mi A2 Lite 4Gb/64Gb

Ещё один представитель с китайской земли. Телефон достаточно простой, при этом имеет необходимый для всех функционал. Самое примечательное то, что телефон работает на «голом» Android, что делает систему легче. Так же это говорит и том, что обновления системы этот аппарат будет получать в самую первую очередь. Корпус у телефона выполнен полностью из металла, что максимально обезопасит ваш смартфон от повреждений. Аккумулятора на 4000 мАч хватит на день с лихвой, а то и на полтора. Основная камера двойная, фронтальная – одинарная на 5 Мп. Мобильные телефоны в интернет магазине на старте продаж продавались более чем за 700 рублей, что достаточно не дешево для такой модели. Телефон за время своего существования успел подешеветь до 393 рублей. За такие деньги это однозначно хороший вариант.

Samsung Galaxy A9 (2018) 6Gb/128Gb

Очередной представитель корейской компании. Модель приехала в нашу страну в ноябре 2018 года. Телефон получил симпатичный дизайн с градиентной расцветкой и корпус выполненный из стекла и металла. Основной особенностью является наличие 4-х основных камер. Фронтальная же камера одинарная, но ее разрешение составляет 24 Мп. Стекло аппарата защищено фирменным Gorilla Glass 5 серии. Не лишили смартфон и стандартного разъема для наушников. Кстати, как и флагманы, данная модель умеет определять лицо владельца. Начальная цена на смартфон составляла более 1300 бел.рублей. Но открыв каталог мобильных телефонов shop.by сегодня вы увидите, что цена значительно снижена, а именно до 748 рублей.

Nokia 6.1 Plus 64Gb

Данная модель выпущена так же в прошлом году. Имеет практические полностью безрамочный по бокам экран, а так же вырез в верхней части, где разместилась камера и другие датчики. Аппарат имеет актуальный Android 8.1 и работает без сторонних прошивок. Есть возможность работы с двумя сим-картами, а так же возможность вставить флеш-накопитель (до 400 Гб) вместо одной из них. Экран 5.8 дюймов имеет Full HD+ разрешение и соотношение сторон 19:9. Экран, между прочим, защищен Gorilla Glass. Процессор Qualcomm Snapdragon 636 – восьмиядерный с графическим ускорителем Adreno 509, чего вполне хватит для выполнения повседневных задач и даже больше. Батарея средняя по ёмкости (3060 мАч), но есть технология быстрой зарядки. На момент выпуска смартфона, его цена начиналась от практически 700 рублей. Сейчас стоимость телефона упала 483 рублей, а это более 200 рублей разницы.

В заключение хотим отметить, что рано или поздно все выпущенные телефоны рано или поздно теряют в цене, так что если вам понравилась та или иная модель, а денег в кошельке не хватает, то есть смысл немного подождать. Ну, а если у Вас остался вопрос «где купить телефон по сладким ценам?» Тогда заходите на сайт https://shop.by/ - лучшие цены на смартфоны в Минске, да и во всей Беларуси. Удачных покупок!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю