Компания Facebook уволила сотрудников за нерабочие социальные сети

15-03-2019, 16:33 \\ Гаджетомания

Сотрудники различных социальных сетей могут лишиться рабочих мест из-за сбоя.

 

После недавнего сбоя сразу трех социальных сетей начальство стало пачками увольнять неугодных сотрудников. Несколько дней назад социальные сети Facebook, Instagram и WhatsApp одновременно перестали работать по всему миру. На протяжении нескольких часов проблема не решалась и пользователи не могли обмениваться видео, фотографиями и связываться друг с другом.

После устранения неполадок шквал негодующей публики сдержать не удалось и негативные отзывы лишь нарастали. Проблема состояла в большей степени из-за того, что была приостановлена работа многих людей, которая напрямую связана с социальными сетями, общество понесло огромные финансовые потери. Это также ударило по кошельку и самих социальных сетей. Проблему не смогли решить в течении нескольких часов и поэтому уволили многих сотрудников и даже самых ценных.

Несколько лучших топ-менеджеров подали в отставку, спустя 13 лет работы на компанию. Исполнительный директор Крис Кокс и Крис Дэниел были уволены. За последние годы это первые крупные увольнения. Многие оставшиеся сейчас переживают, что могу стать следующими, а от следующих сбоев никто не застрахован.

Последнее время социальные сети все больше подвержены сбоям и взломам, которые совсем не зависят от работы сотрудников, но, видимо, начальство считает, что вся ответственность лежит только на сотрудниках. Их работа должна гарантировать слаженный механизм. Многие работники сейчас всерьез озабоченны безопасностью за свои рабочие места, ведь лишиться они могут их от малейшего лагания.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю