«iPhone-амфибия»: Новые смартфоны от Apple смогут работать под водой

5-03-2019, 14:58 \\ Гаджетомания

Предполагается, что следующие модели iPhone будут еще больше защищены от влаги. По мнению эксперта Макса Вайнбаха из сообщества XDA Developers, смартфоны смогут вести подводную съемку и распознавать нажатия даже при полном погружении.

Аналитики по всему миру строят версии и предположения о том, какими будут новые iPhone. Макс Вайнбах считает, что в скором времени смартфоны от Apple смогут работать под водой.

По словам эксперта, в данный момент идею создать iPhone, который будет способен выдержать не только короткое погружение в воду, но и полноценную работу во влажных условиях, разработчики уже взяли в работу. Якобы, в компании Apple уже создают прототипы таких смартфонов.

«Яблочная» корпорация уже получила патент на технологию Underwater Mode, так что вполне вероятно, что в скором времени в линейке гаджетов от Apple появится «iPhone-амфибия».

Эксперты рассказали, что технология подразумевает определенные разработки, которые помогут сенсорному экрану распознавать тактильные команды даже в условиях полного погружения в воду. Помимо этого, новые iPhone будут удобными еще и для использования под дождем. Многие владельцы «яблочных» смартфонов, даже зная о влагозащите своих гаджетов, все равно боятся, что могут их намочить. А с новой технологией беспокойства о риске «утопить» iPhone должны полностью исчезнуть.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю