Apple предстанет перед судом за прослушку в приложении FaceTime

31-01-2019, 07:30 \\ Гаджетомания

Крупную ошибку обнаружили пользователи приложения FaceTime на смартфонах iPhone. Выяснилось, что за человеком можно подслушивать и подглядывать еще до его ответа на звонок. Адвокат из Техаса намерен добиться суда с Apple и взыскания с него средств.

 Технического гиганта Apple вынуждают предстать перед судом за прослушку в приложении FaceTime. Оказалось, что «баг» дает посторонним людям возможность увидеть и услышать личные данные другого человека в приложении FaceTime. Иск в суд подал адвокат из Техаса. Его клиент был прослушан посторонним человеком, пока тот давал показания под присягой. Адвоката возмутило нарушение закона со стороны Apple. Компания предстанет перед судом за халатность и несоблюдение ответственности за приватность пользователя. Какую сумму хотят взыскать с Apple, пока что неизвестно.

С помощью FaceTime владельцы iPhone совершают друг другу видеозвонки. 29 января компания призналась, что ОС iOS 12.1 несет в себе некую особенность: люди видят или слышат человека, которому звонят, но до его ответа на звонок. Теперь владельцы «яблочных» смартфонов боятся, что их могут в любой момент подслушивать или даже наблюдать за ними. В Apple о суде не говорят, что ошибку в FaceTime обещают устранить, обновив прошивку в течение 7 дней.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю