В сети появился полный список технических характеристик будущего смартфона Xiaomi Mi 9

30-01-2019, 19:41 \\ Гаджетомания

Смартфон еще не анонсирован, однако все его технические характеристики уже опубликованы в сети. Это даст возможность пользователям определиться, стоит ли охотиться на флагман Xiaomi Mi 9 и ждать его появления или нет. Выход смартфона на рынок прогнозируют на февраль или на март.

 Прежде всего, очевидно, что Xiaomi Mi 9 выйдет на рынок с установленной на него 9-й версией ОС Android под названием «Pie» в оболочке MIUI 10. Работать флагман будет на базе однокристального процессора Snapdragon 855.

Производители не планируют останавливаться в размерах современных гаджетов, делая свои новинки все крупнее и крупнее. Вот и Xiaomi не отстает: у смартфона Xiaomi Mi 9 будет внушительный дисплей диагональю 6,4 дюйма с разрешением 1080 x 2280 точек, соотношение сторон – 19:9. Экран создан по технологии Super AMOLED. Под экраном Xiaomi Mi 9 разместится дактилоскопический датчик. Стеклом Gorilla Glass 5 покрыта задняя панель гаджета Xiaomi Mi 9.

Что касается камеры устройства Xiaomi Mi 9, подтверждена ранее озвученная информация, что она составит 48 мегапикселей. Однако ей в помощь будет присутствовать еще датчик на 12 мегапикселей с модулем 3D ToF. «Селфи»-камера будет показывать результат в 24 мегапикселя, по крайней мере, так обещает производитель.

У Xiaomi Mi 9 есть один ноанс, который может отпугнуть некоторых пользователей, которые привыкли «по старинке» добавлять устройству память внешней SD-картой. Здесь такой возможности не будет – слот отсутствует. Оперативной памяти дали 8 ГБ, а флеш-память – 256 ГБ. Судя по всему, в Xiaomi уверены, что этого хватит всем. На рынке также появится и альтернативный вариант Xiaomi Mi 9 с 6 ГБ «оперативки» и 128 ГБ флеш-памяти.

Xiaomi Mi 9 покажет среднюю автономность работы с аккумулятором в 3500 мА•ч. В смартфоне доступна быстрая зарядка мощностью 32 Вт. Флагман подхватит моду на отказ от разъемов 3,5 мм для наушников – у Xiaomi Mi 9 вместо него USB Type-C. По габаритам показатели такие: 155 x 75 x 7,6 мм.

Смартфон Xiaomi Mi 9 можно будет купить в феврале или марте. Стоимость все еще неизвестна, однако уже можно определиться с цветом: голубой, золотистый ли белый.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю