Белорусы разработали приложение для виртуальной примерки обуви

30-01-2019, 18:17 \\ Гаджетомания

Стартап Wannaby из Белоруссии запустил бета-версию приложения дополненной реальности Wanna Kicks, с помощью которого станет легче подбирать кроссовки. Для этого понадобится только смартфон и установленное приложение.

Как сообщает портал TechCrunch, ссылаясь на разработчиков, приложение работает на iOS . Версия для Android появится в этом году, но чуть позже. Чтобы «примерить» обувь, пользователю достаточно навести камеру смартфона на ноги и выбрать в меню понравившуюся модель. Приложение тут же оденет кроссовки на ступни. При этом виртуальная обувь не пропадёт, если пользователь будет двигаться, чтобы оценить, как обувь будет выглядеть на нём во время движения. Тем не менее, лучше снять настоящую обувь перед «примеркой».

Один из разработчиков Wanna Kicks Сергей Архангельский отмечает, что основная миссия стартапа – преодолеть барьеры, с которыми пользователи сталкиваются во время покупок через интернет. Приложение покажется полезным как для покупателей, так и для производителей обуви, так как с его помощью удастся снизить количество возвратов. Пока что пользователи приложения могут «примерить» обуви таких брендов, как Vans, Adidas, New Balance и ещё семь других.

Стартап Wannaby сумел получить поддержку от компания Bulba Ventures и Haxus, которые инвестировали в него 2 млн долларов.

Другое приложение дополненной реальности от Wannaby - Wanna nails, в этом году было признано лучшим в этой рубрике на международном конкурсе стартапов. С помощью этого приложения пользователь может подобрать любой цвет ногтей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю