Вместо ремонта: Apple бесплатно поменяет устаревшие модели Apple Watch на новые Series 2

30-01-2019, 01:30 \\ Гаджетомания

Причиной такого щедрого поступка со стороны Apple является нехватка деталей для «умных» часов. Бесплатная замена «умных» часов вместо ремонта будет доступна с февраля по апрель текущего года.

 В авторизованные технические сервисы компании Apple поступили сообщения о том, что у производителя временно отсутствуют детали и запасные части для оригинальных моделей Apple Watch, а также для Apple Watch Series 1 размером 42 мм. Однако Apple нашли выход. Если пользователь заглянет в сервисный центр с какой-либо проблемой в исправности устаревших моделей смарт-часов Apple Watch или Apple Watch Series 1, ему будет предложено вместо ремонта бесплатно обменять проблемный гаджет на модель Apple Watch Series 2, которая несколько новее своих вышеуказанных братьев. Сообщается, что подобной акцией можно будет воспользоваться с февраля по апрель.

Документ, оповещающий о проблемах с наличием запасных частей для «умных» часов Apple, был разослан в сервисные центры не только штатов, но и других стран. Есть подозрение, что такое же распоряжение о бесплатной замене Apple Watch на новые Series 2 получили и розничные точки Apple Store. Однако в распоряжении не упоминаются такие модели как Series 2, Series 3, Series 4. Также, бесплатная замена вместо не ремонта не коснется смарт-часов размером 38 мм моделей Apple Watch Series 1 и оригинальных Apple Watch.

Ранее стало известно, что компания Apple совместно с Johnson & Johnson займутся производством особенных «умных» часов. Всемирно известные корпорации объединятся, чтобы на рынке появились смарт-часы, предсказывающие инсульт. Представители компаний заявили, что хотят с помощью такого гаджета снизить смертность от инсультов, объединив современные научные и медицинские достижения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю