Samsung показала «новый» Galaxy A9 Pro

26-01-2019, 07:30 \\ Гаджетомания

Компания подтвердили ранее озвученную догадку пользователей о том, что Galaxy A9 Pro является не совершенно новым смартфоном, а лишь глобальной (международной версией) модели Galaxy A8s.

 Samsung показала общественности «новый» Galaxy A9 Pro. Люди, ожидающие гаджет, разделились на два лагеря: одни рады тому, что смогут приобрести в своей стране ранее выпущенный смартфон с отверстием в экране, другие расстроены, так как ожидали свежий продукт. «Новый» смартфон уже был представлен компанией Samsung в декабре прошлого года в Китае под обозначением Galaxy A8s. Глобальная версия под названием Galaxy A9 Pro сначала появится на территории Южной Кореи, а после – в остальных странах. Кроме того, самое первое появление первого поколения Samsung Galaxy A9 Pro появилось в продаже еще в 2016 году.

О технических характеристиках «нового» Galaxy A9 Pro некоторым пользователям, знакомым с Galaxy A8s, уже все давно известно. Основной привлекающей чертой гаджета является экран Infinity-O и фронтальная камера в 24 мегапикселя, которая врезана в активную область. Дисплей смартфона Galaxy A9 Pro создан по технологии IPS, его разрешение составило 6,4 дюйма, а разрешение – 2340 на 1080 точек. Основную 24-мегапиксельную камеру Samsung сделал тройной.

Устройство Galaxy A9 Pro уже «из коробки» работает на базе Android 8.1 Oreo. За производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 710. Оперативная память смартфона – 6 ГБ, а накопительная – 128 ГБ со стандартной возможностью расширения до 512 ГБ. В характеристиках также значится поддержка NFC. Возможно, многих еще удивит отсутствие 3,5 мм разъема для стандартных наушников. Вместо него присутствует USB Type-C. Задняя панель телефона оснащена сканером отпечатка пальца. За продолжительность работы отвечает аккумулятор на 3400 мА•ч.

«Новый» смартфон Galaxy A9 Pro весом 173 грамма компания Samsung пустит в продажу 28 февраля по стоимости в 530 долларов. Гаджет можно будет купить в трех цветах – синий, серый и зеленый.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю