Флагман Huawei Honor View 20 официально представлен в России

23-01-2019, 01:30 \\ Гаджетомания

Ранее на территории Китая смартфон именовался как Honor V20. Гаджет станет первым в мире, оснащенным «дырой» в экране.

 Сегодня в Москве состоялась презентация флагмана Honor View 20 от Huawei. Теперь гаджет официально представлен в России. Смартфон был представлен в Китае 26 декабря прошлого года. Данная модель смартфона – первая в мире, которая обладает «дыркой» в экране, посредством которой размещена фронтальная камера. По отношению к углу дисплея она расположена не симметрично. Аналогичные отверстия пока что есть только у Huawei Nova 4 и Samsung Galaxy A8s.

В Honor View 20 встроили процессор Kirin 980. LCD-дисплей получил размер 6,4 дюйма и разрешение Full HD. Флагман порадует пользователей автономностью работы: за это отвечает батарея на 4000 мАч с 22,5-ваттной быстрой зарядкой. Отверстие для гарнитуры – стандартный разъем 3,5 мм.

Основных камер у флагмана Honor View 20 две: первая - Sony IMX586 на 48 мегапикселей, а вторая -ToF 3D. Она отвечает за вычисление расстояния до объекта, а также фиксирования его расположения. Благодаря этому флагман может использоваться вместе с телевизором как игровая консоль.

Honor View 20 будет доступен российскому покупателю в трех цветовых вариантах: красный, черный и синий. На задней панели есть рисунок в виде стрел. Также, пользователь в России сможет выбрать флагман, исходя из пожеланий объема памяти: первый вариант обладает 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, второй – 8 ГБ «оперативки» и 256 ГБ встроенной.

Первый вариант флагмана Honor View 20 в черном и синем цвете обойдется в 37 990 рублей. Вторая модель в черном и красном цветах будет доступна за 44 990 рублей.

Смартфон Honor View 20 начнет массово продаваться в России 31 января. Осуществить предзаказ можно уже с завтрашнего дня – с 23 января.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю