Технологические особенности наушников AirPods

19-01-2019, 08:00 \\ Гаджетомания

Многие считают наушники AirPods настоящим технологическим прорывом от компании Apple, и они в какой-то степени правы. Поставляются AirPods в специальном кейсе, который также служит в качестве зарядного устройства, он подключается к блоку питания или к компьютеру с помощью кабеля с разъемом Lightning.

Сами наушники используют интерфейс Bluetooth. При этом они не только соединяются с телефоном или планшетом по Bluetooth, но и взаимодействуют между собой создавая таким образом связанную пару. При необходимости, можно купить наушники Airpods без кейса, если старое устройство повредилось или вышло из строя.

Технологические особенности AirPods

Магия Apple начинается с самого начала использования AirPods прямо с открытия чехла телефон предложит подключить наушники. Не нужно заходить ни в какие пункты меню или что-то искать, устройство само находит телефон и предлагает подключиться. Все это благодаря новому процессору Apple W1. После подключения наушников к телефону они создают пару по Bluetooth и становятся доступны на всех устройствах, где активирована учетная запись iCloud.

Вот лишь некоторые преимущества AirPods:

  • быстрое подключение;
  • высокое качество воспроизведения звука;
  • доступность на всех гаджетах, где есть учетная запись iCloud и Bluetooth;
  • встроенный микрофон позволяет использовать любой из двух наушников в качестве гарнитуры для разговора.

Кроме этого, в устройстве имеются: инфракрасный датчик и акустический акселерометр, который, работая в паре с микрофоном распознает и подавляет посторонние шумы делая разговор более четким. Второй акселерометр распознает касания. Например, быстрое двойное касание активирует голосового помощника Siri, с помощью которого можно управлять громкостью, переключать треки и набирать телефонный номер, производить другие операции.

Что делать, если потерялся один наушник или кейс

Так как наушники сделаны из глянцевого пластика, то они часто выскальзывают из рук и теряются. Многие считают, что чужой компонент не сможет подключиться к зарядному устройству и создать Bluetooth-пару с родным, однако, это не так. Можно Airpods купить отдельно, и он будет нормально работать. Приобрести можно как левый, так и правый наушник.

Потеряться может не только деталь, но и кейс, он же – зарядное устройство, а еще он может сломаться. Без кейса устройство не сможет заряжаться и создать Bluetooth пару. По сути без этой коробочки наушники превращаются в бесполезный кусок пластика.

Если такое произошло, то можно кейс для Аирподс купить отдельно, и он будет работать как родной. Купленный кейс будет таким же, как и тот, что продавался с вашими наушниками, в нем также будет работать зарядное устройство и даже будет иметься специальный индикатор сопряжения наушников и для полной зарядки.

Также замена кейса Airpods может быть полезна в случае его неисправности. Заменить кейс можно на любой другой, и он будет также отлично работать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю