Microsoft прекратит поддержку Windows 10 Mobile в декабре 2019 года

19-01-2019, 07:30 \\ Гаджетомания

О прекращении поддержки программного обеспечения шла речь еще в 2017 голу. Однако Microsoft окончательно поставит только к концу текущего года.

 Корпорация Microsoft намерена отменить обновления для гаджетов, функционирующих на Windows 10 Mobile. Прекратить поддержку планируют в декабре 2019 года. Последнее обновление 1709 пользователи получили в октябре 2017 года.

После этой новости у пользователей возник логичный вопрос: что будет со смартфонами с Windows 10 Mobile? Microsoft отвечают, что гаджеты продолжат работу, однако система безопасности больше не обновится. Это приведет к проблемам в некоторых сервисах.

После полного прекращения поддержки Windows 10 Mobile пользователи все еще смогут сделать резервное копирование параметров гаджета и приложений. На это будет дано 3 месяца, до марта 2020 года.

Microsoft просит нынешних пользователей Windows 10 Mobile изменить свои вкусы в сторону ОС iOS или же Android. Компания уже позаботилась о том, чтобы на этих устройствах работали приложения с сервисами от Microsoft.

В октябре текущего года компания обновит Windows 10, к которой было множество претензий. В то же время, остановится поддержка от Microsoft операционной системы Windows 7. Вероятно, компания идет на такой шаг ради привлечения большего количества людей к Windows 10.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю