Китайская компания Moqi представила гибрид смартфона и игровой консоли

17-01-2019, 03:35 \\ Гаджетомания

Инженеры Китая продемонстрировали устройство, сочетающее в себе функции смартфона и игровой консоли.

 

Спецификации устройства следующие: мобильный 8-ядерный процессор Snapdragon 710, батарея на 6000 мАч и полноценный Full HD экран.

Разработчик сообщает, что дизайн устройства позаимствован у игровых консолей. Так, управление в играх будет осуществляться четырьмя основными кнопками, крестовиной и бамперами. Изображение будет транслироваться на 6-дюймовый дисплей с Full HD разрешением.

Среди особенностей смартфона - возможность отключить во время игры все уведомления. Так никакие уведомления и звонки не смогли отвлечь мобильного геймера от игры. Также, как сообщает разработчик, к устройству будет возможно подключение клавиатуры и мыши.

Смартфон можно приобрести за 400 долларов (26 тысяч рублей) на платформе Indegogo. Позднее устройство повысит стоимость на рынке до 699 долларов (47 тысяч рублей) .

На сегодняшний день аналогов устройству нет. Есть альтернативы, позволяющие превращать смартфон в аналог игровой консоли, однако на рынке не встречается решения, позволяющая получить игровой телефон прямо из коробки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю