Redmi от Xiaomi стал независимым брендом

11-01-2019, 23:30 \\ Гаджетомания

Новый независимый бренд Redmi уже имеет в своем арсенале два смартфона - Redmi 7 и Redmi Note 7.

 Отныне отдельный бренд Redmi сосредоточится на производстве более бюджетных моделей смартфонов, в то время как известный Xiaomi бросит силы на гаджеты средней и высокой стоимости. Об этом рассказал новый генеральный директор Xiaomi Лей Цзунь.

Также, стали известны некоторые технические подробности нового смартфона под независимым брендом - Redmi Note 7. Гаджет будет работать на процессоре Snapdragon 660 частотой 2,2 ГГц. Новинка получит камеру в 48 мегапикселей, из-за чего поклонники бренда ожидают от смартфона отличное качество снимков. 10 января стартовала предпродажа Redmi Note 7. Первый образец нового бюджетника продадут 15 января. Производитель обещает гарантию на устройство 18 месяцев. Его стоимость в Китае составит 146 долларов.

Ранее стало известно, что в связи с обретением независимости брендом Redmi, в Xiaomi позаботились о новом управляющем. Так, почти за все процессы производства новых гаджетов будет отвечать Лу Вейбинг. Он будет не только вице-президентом Xiaomi , но и генеральным директором Redmi. Ранее Лу Вейбинг руководил компанией Gionee, потерпевшей банкротство.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю