Apple за три дня продал 10 млн. iPhone

23-09-2014, 10:00 \\ Гаджетомания

За прошедшие выходные, а так же небольшую часть понедельника, компания Apple продала чуть более 10 млн. штук смартфонов iPhone. Это можно считать новым рекордом для производителя. Оказалось, что любители гаджетов не охладели к новинкам компании, а стартовые продажи превзошли все самые оптимистические ожидания.

Буквально недавно компания Apple представила два своих новых продукта iPhone6 и iPhone 6 Plus, которые получили качественные и большие дисплеи, а так же качественные камеры для фото и видеосъемки. Стоимость владения аппаратом iPhone начинается со $ 199, если аппарат приобретается по контракту. Самый дорогой вариант владения смартфоном обойдется в $299 за аппарат с 16 гБ памяти.

Если говорить о статистике, для любителей проводить анализ, то для сравнения, в прошлом году, когда Apple выпустила iPhone 5C и 5S, за выходные было продано  всего 9 млн. смартфонов.

Продажи, стартовавшие вечером в пятницу, охватили такие страны как США, Японию, Великобританию. В ближайшую же пятницу телефоны от Apple поступят и в другие страны. До конца года Apple будет продавать iPhone в 115 странах по всему миру, что и вызывает проблемы внутри компании, которая старается изо всех сил наладить выпуск продукта и увеличить объемы продаж.

«Мы привыкли генерировать много новостей и шума вокруг наших продуктов, - говорит руководитель Apple Тим Хук. – Наша задача сегодня – справиться со спросом на iPhone новой модели и приложить все усилия для увеличения производства».

Хотя продажи компании Apple продолжают увеличиваться, а позиции самой компании укрепляются на международной бизнес арене, это, все же, не позволяет мировому гиганту быть самым крупным и самым популярным производителем смартфонов. Конкуренцию Apple составляют производители недорогих смартфонов, которым совсем не интересен рынок гаджетов класса премиум. Если говорить о долях рынка, то Apple сегодня принадлежит, всего лишь, 11.7%, по итогам второго квартала сего года. Для сравнения, в 2011 году компания занимала 18.8% рынка. По данным International Data Corporation, потерянная доля рынка отошла компании Samsung, которая продолжает выпуск доступных устройств на операцинной системе Android, которая все чаще вытесняет продукцию Apple с полок специализированных магазинов.

[gallery link="file" ids="1307,1308,1309,1310,1311,1312,1313,1314,1315,1316,1317,1318,1319,1320"]
Поделиться новостью:
  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.
Главное за неделю