Тесты ДНК разрешат спор о родстве или осветят происхождение рода

6-01-2019, 13:46 \\ В мире

Сколько затейливых сюжетов в жизни, литературе и в сериалах построено на выяснении родства, а особенно — отцовства. Наконец научно-технический прогресс дал «волшебную палочку» — возможность с помощью генетических тестов решать такие жизненно важные споры.

Центр Генетический Исследований «LAB-DNK» помогает с большой точностью, до 99,9999%, установить отцовство, материнство или другую степень родства, а также кровь каких предков смешалась в каждом человеке. Центр располагает для этого самым современным оборудованием, сотрудники имеют ученые степени, проводят исследования и публикуют научные статьи. Для повышения практической квалификации регулярно стажируются в других научных учреждениях, участвуют в конференциях. Анализы обычно проводятся двумя независимыми группами для большей точности и исключения случайных погрешностей.

Лаборатории имеют все необходимые сертификаты, поэтому результаты исследований принимаются в судах, когда решаются споры об алиментах или разделе имущества между родственниками. Анализы ДНК очень разнообразны, самыми актуальными и востребованными являются исследования в таких случаях:

• При установлении отцовства. Бывает часто, что мужчина сомневается, что именно он отец ребенка, или женщина не уверена в том, кто отец ее ребенка. Все сомнения разрешит точный тест. При этом сравнивается генотип ребенка и предполагаемого отца — по фрагментам ДНК. Чем больше фрагментов сравнивается, тем точнее тест. Для судебного разрешения спора достаточно 16 фрагментов, но могут сравниваться и 25. Сейчас, до 27 февраля, Центр проводит акцию: 25 маркеров по цене 16.

• Установление национальности или этнической группы. Обычно мы ориентируемся на национальность родителей, но при детальном исследовании среди предков может оказаться кто угодно, о чем мы и не предполагали. Тест покажет в процентах, кто был среди ваших предков.

• Генетические исследования интересны тем, кто воссоздает свое генеалогическое древо. Можно расспросить родных, но это даст информацию в глубину не более чем на 70-80 лет. Что-то дадут архивные документы, если они сохранились. Но ДНК даст точную, полную и достоверную информацию о предках рода.

• По линии матери или отца можно установить, где жили предки, как перемещались по географическим регионам.

На сайте Центра найдете точную инструкцию, как собрать биологический материал самостоятельно, чтобы анализ был наиболее точным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю