Полезные процедуры: польза от парафиновых ванночек для рук

5-01-2019, 15:51 \\ В мире

Парафинотерапия – это полезная процедура, которая является отличным способом ухода за руками и в частности ногтями. Дело в том, что насколько бы безопасным не был бы маникюр и как правильно не подбирались бы насадки для фрезера и другие инструменты, они способны несколько ослабить ногти. Чтобы вернуть им прежнюю крепость и привести руки в порядок, специалисты рекомендуют парафиновые ванночки для рук.

По факту парафинотерапия – это лечение при помощи тепла, ведь материал разогревается и является отличным носителем нужной температуры. Процедура довольно проста и не представляет сложности даже при проведении в домашних условиях. Использование теплого жидкого парафина позволит снять усталость с рук, привести их в порядок, укрепить ногти и оказывает другие благоприятные действия. Достаточно одно сеанса, чтоб кожа увлажнилась, вернулась прежняя упругость, а также восстановился естественный цвет. Кроме того, именно воздействие на клетки тепла помогает активизировать кровообращение и вывести токсины.

Противопоказания к процедуре

Несмотря на большую пользу от процедуры, есть ряд случаев, когда она категорически запрещена. Например, речь идет о людях с сердечно-сосудистой недостаточностью и страдающих от гипертонии. Кроме того, парафинотерапия не рекомендуется при варикозном расширении вен. При таких условиях лучше подобрать для себя более приемлемый способ, который не усугубит и без того сложную ситуацию. Специалисты рекомендуют отказаться от парафинотерапии, если имеется грибок или кожные покровы повреждены.

Кстати, беременным тоже лучше воздержаться от процедуры. Если вы не входите ни в одну категорию ранее перечисленных лиц, то никаких противопоказаний. Но, чтобы окончательно убедиться в необходимости и разрешенности процедур, лучше проконсультироваться со специалистом.

Полезные советы

Хороший маникюр – это верный путь к успеху. Особенно если использовались фрезеры для маникюра от naomi24.ua и другие необходимые средства и инструменты. Чтобы проведенная процедура возымела должного эффекта, придерживайтесь следующих правил:

  • Лучше всего использовать специальный аппарат, который не только разогреет, как следует парафин, но и сможет поддержать правильную температуру на протяжении всей процедуры. Поэтому, если вы не уверены, что сможете без нужно устройства сделать это правильно, лучше обратиться за помощью к специалистам.
  • Перед тем как использовать парафинотерапию, нужно подготовить руки. Для этого отлично подойдет расслабляющий массаж. В салон чаще всего начинается курс именно с этого.
  • Если вы проводите парафинотерапию самостоятельно в домашних условиях, используйте скраб. Это поможет убрать ороговевшие клетки. Уже очищенные руки обработайте питательным кремом.
  • Постоянно держать руки в парафине нельзя. Поэтому нужно окунуть их до запястья на 5 минут и вынуть. Таких подходов может быть несколько.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю