Что делать, чтобы быстро протрезветь после праздничного застолья

4-01-2019, 11:35 \\ В мире

Праздники с обильными возлияниями заканчиваются, после них предстоит взяться за серьезную работу в трезвом уме и ясной памяти. Но и тем, у кого более щадящие перспективы, тоже не хочется мучиться головной болью и тяжестью в печени.

Для многих после народных празднеств актуален вопрос, как избежать тяжелого похмелья, поэтому не лишними будут советы специалистов https://alkogolizma.com/lechenie/kak-bystro-protrezve..

Чтобы алкоголь полностью вывелся из организма, требуется не менее 24 часов. Если же на следующий день предстоит серьезная встреча или решение важных проблем, то стоит заранее принять превентивные меры от опьянения. Чаще же случается, что разные обстоятельства застают после праздника врасплох — то срочно вызвали на работу, то надо садиться за руль.

Прием алкоголя сильно обезвоживает организм, от чего страдает в первую очередь мозг, который будет мстить головной болью. Чтобы избежать этого, следует употреблять много воды. Алкоголь расширяет сосуды, при этом замедляется кровоток и продукты распада отравляют организм. Как в таких случаях быстро привести в рабочее состояние тело и способность трезво мыслить?

Запах перегара — первое, от чего хотелось бы избавиться в неожиданной ситуации. Надо принять душ, очистить полость рта и зубы. Затем тарелка свежей каши с подсолнечным маслом приглушит неприятный запах изнутри. Этому же способствует ложка льняного масла или разжеванный грецкий орех, попавшие на слизистую желудка. За несколько минут до общения с коллегами освежит дыхание жевательная резинка с любым фруктовым ароматом, кроме мятного — он подчеркнет запах перегара. Широко известны и такие средства, как петрушка, кофейные зерна и лавровый лист.

Быстро протрезветь поможет ряд мероприятий:

• Это может быть несколько легких физических упражнений, после них холодный душ и прогулка на свежем воздухе, которые приведут в порядок сосуды и нормализуют кровообращение.

• Или другой вариант: чашка крепкого кофе, несколько капель розового масла и холодный душ.

• Помогут быстрому восстановлению после застолья несколько стаканов минеральной воды, крепкий сладкий чай или кофе со щепоткой имбиря.

• Если налицо явные признаки отравления, следует разными способами вызвать рвоту для очищения желудка.

• Ускорят отрезвление утренняя пробежка, 3-4 таблетки активированного угля. Прояснить ум за полчаса помогут несколько кусочков рафинированного сахара или стакан горячего шоколада.

• Если не помогают простые народные методы, то обращаются к медицинским средствам: примите аскорбиновую кислоту, аспирин или шипучие таблетки; 3-4 капли нашатырного спирта на стакан воды отрезвят за 40 минут.

Если вскоре необходимо срочно сесть за руль, то водителю следует сделать клизму, принять холодную ванну, прогуляться с полчаса на свежем воздухе. Но безопаснее все-таки вызвать такси.

При всем разнообразии методов быстрого отрезвления надежный есть только один — не злоупотреблять спиртным, рассчитывать свои силы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю