Продажу щенков и котят в зоомагазинах запретили в Британии

2-01-2019, 10:51 \\ В мире

В Британии одобрили новый закон, который запрещает продажу щенков и котят, не достигших 6-месясного возраста, в зоомагазинах, сообщает «Российская газета».

 Правительство Британии официально одобрило запрет на продажу щенков и собак через посредников. Общественность поддержала инициативу (статистика показала, что 95% населения выступают за принятие данного закона).

Согласно новым правилам, те, кто захочет приобрести котенка или щенка, должны будут связываться напрямую с владельцами животных или с приютом. В зоомагазине питомцев, которые не достигли 6-месяного возраста, отныне нельзя продавать.

Данный запрет носит название Закон Люси. Это дань памяти собаке, которую спасли из заточения в щенячьей ферме, где условия содержания были ужасающими.

Власти Британии таким способом надеются защитить щенят и котят. Считается, что в зоомагазинах созданы неправильные условия для жизни питомцев, что приводит к возникновению различных заболеваний.

Благодаря новым правилам в Британии станет возможным отслеживать работу питомников и заводчиков. К тому же, этот запрет будет препятствовать раннему разделению щенков и котят от своих матерей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю