Муж Елизаветы II стал первым в Британии, кто вырастил чёрный трюфель в домашних условиях

31-12-2018, 11:23 \\ В мире

Принц Филипп уже 12 лет увлекается выращиванием самого дорогостоящего деликатеса, но только в уходящем году попытки оправдали вложенные усилия.

Как сообщают инсайдеры, выращивать чёрный трюфель в домашних условиях принц Филипп решился после выхода на пенсию и переезда в Сандригемский дворец, на заднем дворе которого и расположилась плантация. Известно, что впервые 5000 фунтов стерлингов принц потратил на привитые трюфелем деревья в 2006 году. Тогда монарху сказали, что земля Сандригема имеет идеальный состав для разведения «чёрных бриллиантов», как называются изысканный деликатес.

Для того, чтобы правильно вырастить такой трюфель, необходимы тщательный уход и специально обученная собака, которая определяет «правильные» деревья. Размер урожая и метод применения трюфелей из поместья Елизаветы II и её мужа держатся в строжайшем секрете. Но сообщается, что стать первым «частным» разводщиком чёрных трюфелей в Британии в абсолютно домашних условиях принц Филипп мог ещё до свадьбы Меган Маркл и принца Гарри. В день торжества гостей угощали блюдами из «чёрный бриллиантов», но их происхождение не раскрывалось.

Принц Филипп занимается выращиванием французского сорта Перигор, за этим следить приглашаются специалисты из Франции. Стоимость килограмма этого деликатеса может достигать 2500 долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю