В отношении турецкого журналиста было заведено расследование

29-12-2018, 15:21 \\ В мире

На территории турецкого государства началось расследование относительно популярного телеведущего Фатиха Портакала. Отмечается, что этим делом занялась прокуратура после того, как президент Реджеп Тайип Эрдоган высказался против деятельности журналиста.

Данную информацию сообщает национальная газета Milliyet Daily. Стоит отметить, что дело было заведено по факту подстрекательства к совершению преступления. Мужчина на своей странице в социальной сети задался вопросом, могут ли турки, подобно французам, устроить массовые протесты. Опасность правоохранительные органы увидели в том, что у журналиста в подписчиках оказалось около 6 миллионов человек.

Кроме того, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о переговорах России и Турции по Сирии. Он отметил, что проведение встречи будет возможно только после того, как все консультации на данную тему проведут министерства иностранных дел и оборонные ведомства стран. Ранее сообщили о том, что Москва оценивает ситуацию вокруг проведения Турцией военной операции с позиции необходимости восстановления суверенитета Сирии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю