Идеальный романтический ужин: создание атмосферы и выбор кулинарных шедевров

29-12-2018, 10:57 \\ В мире

Как доставить удовольствие и наслаждение своей второй половинке? Необязательно тратиться на дорогостоящие подарки. Романтический ужин — отличная демонстрация сердечных, нежных чувств. Создать расслабляющую, интимную атмосферу можно не только в честь праздника всех влюблённых или годовщины отношений, но и в любой другой день. Музыка, свечи, ароматные цветы или лепестки роз, изысканные напитки и лёгкие блюда — сочетание всех этих элементов сделает вечер незабываемым и удивительным.

Интимная и романтическая атмосфера

Если вы собираетесь сделать вечер-сюрприз, выбирайте такой день, утро после которого не будет иметь особой важности. Только так ваша вторая половинка сможет максимально расслабиться, не думая о предстоящих завтрашних делах.

Романтическая атмосфера может быть воплощена в любом помещении или месте. Главные инструменты — ваши чувства и фантазия. Но не менее важными элементами интимной атмосферы являются свечи. Они вносят в обстановку загадочность. Если вы готовите ужин для представительницы прекрасного пола, позаботьтесь о букете или цветочных лепестках для украшения интерьера, стола.

Романтический вечер можно провести на природе или на крыше высотки. Главное в таких случаях — предусмотреть погодные условия, позаботиться о пледе, термосах с согревающими напитками.

Магия афродизиаков, или каким блюдам отдать предпочтение

Основная цель романтического ужина для влюблённой пары — возбудить. Но в первую очередь следует позаботиться об аппетите. Предложите лёгкие закуски, салаты и блюда из морепродуктов, овощей, сыров и фруктов. Для создания приятного волнения и дальнейшего прекрасного времяпрепровождения наедине лучше отдавать предпочтение таким продуктам:

  • креветки и устрицы;
  • перепелиные яйца;
  • зёрна граната;
  • авокадо;
  • клубника;
  • миндаль;
  • базилик и тимьян.

Эти «звёзды» кулинарных шедевров являются мощными афродизиаками. Они помогут «нагулять» аппетит во всех смыслах этого слова.

После рабочего дня хочется не просто насладиться вкусом изысканных блюд, но и хорошо покушать. И одними закусками и салатами тут не обойтись. Для романтического ужина прекрасным решением станут жульен с курицей и грибами, паэлья с морепродуктами, ризотто с овощами, рыба на гриле, стейки. Необязательно искать рецепты этих блюд и тратить время на их готовку. Можно воспользоваться услугой доставка еды на дом и заказать настоящие кулинарные шедевры на сайте chaihona.ru.

Сладенькое — на десерт

Романтическая атмосфера вечера будет потеряна, если не дополнить её изысканными десертами. После насыщенного и питательного ужина лучше отдать предпочтение лёгким вариантам блюд. Пирожные, конфеты, торты можно заменить фруктовым ассорти, желе, сладкими согревающим напитками. Если еда была лёгкой, для окончания трапезы подойдёт выпечка в виде бисквитов, маффинов, капкейков. Большое разнообразие блюд позволяет найти решение на любой вкус и удовлетворить различные предпочтения.

Выбираем напиток

Вино — лучшее решение для романтического ужина. Среди большого ассортимента сортов можно подобрать невероятные варианты для блюд из овощей, мяса, рыбы. Они раскроют вкусовые особенности кулинарных шедевров, расслабив влюблённых.

Если девушка отдаёт предпочтение ликёрам, на полках магазина также можно найти разнообразие сладких напитков для приготовления коктейлей или самостоятельного использования. Но необязательно останавливаться на алкогольных напитках.

Дополнить ужин в жаркий летний сезон можно фруктовым фрешем или ягодным морсом. Рестораны также предлагают широкий ассортимент лимонадов и безалкогольных коктейлей. В холодный зимний вечер после романтического ужина можно согреться ароматным капучино или какао.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю