Японские блюда как выражение восточной мудрости

27-12-2018, 15:54 \\ В мире

Суши и роллы — самые известные блюда японской кухни, которые в последнее время завоевали мир. В разветвленных сетях ресторанов и кафе они пользуются повышенным спросом, но восточная кухня не ограничивается только этим.

Сеть ресторанов «Тануки» в Москве и области — известный бренд. И не только потому, что это полсотни заведений, а главное — здесь готовят около 400 блюд в полном соответствии с оригинальной рецептурой.

Главный философский принцип национальной кухни — не смешивать продукты, чтобы раскрылся их натуральный вкус. Этому способствует и отсутствие термической обработки продуктов в большинстве случаев. В ресторанах «Тануки» посетители могут заказать полноценный обед: салаты, закуски, супы, горячие блюда и десерты. Но найдут отвечающие своим вкусам блюда вегетарианцы, люди, соблюдающие пост, и дети. Все блюда приготовлены по традиционной технологии из отборных натуральных продуктов без каких-либо химических добавок.

Суши и роллы — похожие по составу продуктов блюда, но суши — давняя традиционная еда. Первоначально это была просто засоленная рыба в рисе, так ее сохраняли в Китае, рис при этом не употребляли. В Японии подошли иначе, удачно сочетая эти продукты. В результате получилось гармоничное по вкусу блюдо, низкокалорийное, но оставляющее чувство сытости. Традиционно на рис кладется ломтик морской рыбы — тунец, угорь, лосось — это суши. Роллы появились не так давно — их для привлечения посетителей в американском ресторане изобрел японский повар. Это рулеты из риса и рыбы в плотной оболочке из водорослей. Феерию вкуса этим блюдам придают необычные соусы и приправы.

Только в ресторанах «Тануки» предлагают еще одно японское блюдо — сашими. Готовят его из сырого филе морской рыбы, нарезая специальным острым ножом. Причем знатоки утверждают, что вкус зависит именно от толщины нарезанных ломтиков. Сашими — полное выражение восточной мудрости, здесь нет ничего, что бы скрывало вкус рыбы. Конечно, в таком случае успех на 100% зависит от качества продукта.

Все заведения бренда выполняют заказы клиентов круглосуточно, доставка по всему городу бесплатная и быстрая — в течение 45 минут, а экспресс-доставка и того быстрее. Цены находятся в среднем сегменте, кроме того, можно воспользоваться акцией на сайте «Лови момент», и тогда заказ обойдется вдвое дешевле. Сохраненные чеки от посещения ресторана и промокоды снизят стоимость заказа на 10%.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю