Три золотые монеты обнаружили в ведерке для пожертвований во Флориде

25-12-2018, 15:09 \\ В мире

В ведерко для пожертвований во Флориде неизвестный положил три золотые монеты, общая стоимость которых составляет 3,5 тысячи долларов. Ведерко принадлежит христианской благотворительной организации "Армия спасения".

Инцидент произошел в американском городе Лайтхаус Пойнт. Установлено, что монеты являются американскими песо. Каждая из них завернута в отдельную долларовую купюру. Событие прокомментировала директор по развитию местного отделения "Армии спасения" Элис Госсман. Она рассказала, оказывается, это не первый подобный инцидент. Неизвестный уже на протяжении нескольких лет проводит аналогичную акцию в канун Рождества. В прошлом году было обнаружено также три монеты, а вот в 2016 целых пять. А в 2007 году организации анонимно подарили платиновую монету. Ее стоимость оценили в 1300 долларов.

 При этом аноним каждый раз аккуратно заворачивает их в долларовые купюры. Но ни разу никто так и не смог увидеть, кто же регулярно оставляет такие подарки. Вырученные деньги пойдут на еду, жилье и другие нужды для малообеспеченных семей и разные социальные программы.

Известно, что «красные ведерки» это кампания, которую организация «Армия спасения» придумала и организовала самостоятельно. Волонтеры во время новогодних праздников ходят по улицам населенного пункта с ведерками красного цвета, в крышке которых проделаны отверстия, куда прохожие могут по своему желанию кинуть пару долларов, пожертвовав свои денежные средства для тех, кому они необходимы. Организация собирает пожертвования уже более ста лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю