Стражи лондонского Тауэра впервые за 55 лет вышли на забастовку

22-12-2018, 04:29 \\ В мире

Церемониальные стражи лондонского Тауэра не довольны пенсионной реформой. Чтобы выразить свой протест, они впервые за 55 лет вышли на забастовку. Информацию подтверждает профсоюз GMB, который представляет интересы стражей (или бифитеров).

 В Великобритании подхватили волну забастовок, которая прокатилась о Европе. В Лондоне выразили свое мнение стражи Тауэра. Их акция продолжалась три часа. Работники недовольны тем, что изменены условия пенсионных выплат. Теперь по закону полагаются фиксированные взносы, которые не учитывают размер последней зарплаты. Бифитеры считают, что это усугубит их положение и отрицательно скажется на пенсионных накоплениях.

Забастовки прошли сразу в нескольких местах у исторических зданий Лондона. Стражи протестовали непосредственно у Тауэра, а также у дворца Кенсингтонского и у ансамбля Хэмптон-Корт.

Следующая акция запланирована на 28 декабря. В случае бездействия властей бифитеры вновь соберутся 2 января. Самая длительная 24-часовая забастовка намечена на 8 января.

К слову, стражи Тауэра вышли на открытый протест впервые за 55 лет. Последний раз они бастовали в 1963 году. Тогда работники требовали увеличения зарплаты, которые предполагало надбавку в 25 шиллингов в неделю.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю