Университет вручил золотистому ретриверу Гриффину диплом о высшем образовании

19-12-2018, 13:09 \\ В мире

Золотистый ретривер Гриффин получил диплом университета Кларксон за прослушанный медицинский курс по оказанию помощи человеку в повседневной жизни. Так, он стал единственным псом с дипломом о высшем образовании по эрготерапии.

Университет принял решение выдать диплом псу за посещение всех занятий вместе с его хозяйкой – 25-летней Британни Хоули, страдающей тяжёлым недугом, из-за которого ей приходиться передвигаться в инвалидном кресле. Ретривер посещал со своей хозяйкой абсолютно все практические и лекционные занятия, оказывая ей во всём помощь. В день вручения диплома пёс в накидке и магистровской шапочке вместе с Британни получил свой диплом, совершенно не отличающийся от дипломов других выпускников.

По словам девушки, ей специально пришлось переезжать в Постдам для поступления в аспирантуру, и они вместе прошли это приключение, воплотив её мечту.

Гриффин – добрый и умный пёс, как и все представители этой породы. За мягкий нрав, воспитанность и хорошую обучаемость их часто заводят в качестве лечебных собак. Так, Гриффин обучен множеству дел, облегчающих жизнь его хозяйки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю