«Путешествуйте с удовольствием»: специалисты рассказали простые, но эффективные секреты комфортных поездок

11-07-2018, 13:14 \\ В мире

Эксперты составили рекомендации, которые помог туристу избавиться от неприятных ситуаций при перелёте. Всё элементарно просто, но туристы почему-то не пользуются маленькими хитростями.

 Опытные путешественники рекомендуют брать в самолёт еду из дома. Во-первых, это действенный способ предотвратить пищевое отравление, если еда предлагаемая авиакомпанией, не внушает доверия. Во-вторых, возможно у туриста аллергия или особые предпочтения. И наконец, решающий аргумент: многие перевозчики требуют дополнительную плату за еду, причём завышая реальную цену. Также стоит заранее, положить в свой чемодан пустую ёмкость, чтобы после прохождения досмотра наполнить её питьевой водой. Кстати о чемоданах, если турист не планирует длительное путешествие, стоит упаковать вещи в ручную кладь. Такие меры предотвратят потерю багажа и долгое ожидание. Если поездка планируется с маленькими пассажирами, то с ребёнком необходимо провести разъяснительную беседу по поводу поведения в общественном месте, так родитель облегчит жизнь не только себя, но и пассажирам по соседству.

Правила действительно очевидны, но многие клиенты авиаперевозчиков, почему-то ими пренебрегают, хотя они способны сделать перелёт значительно комфортнее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю