В Барселоне людей напугал забравшийся на самый высокий отель Человек-паук

13-06-2017, 09:45 \\ В мире

В Барселоне людей напугал забравшийся на самый высокий отель Человек-паук. Граждане Испании обоснованно переживали за жизнь знаменитости, опасаясь, что тот сорвется вниз и погибнет.

 К счастью все обошлось, а у 55-летнего француза Алана Робера еще одно пополнение в списке рекордов: покорение очередной рукотворной вершины человечества. В прошлом знаменитость смогла взобраться на «Золотые ворота» в Сан-Франциско, «Бурдж-Халифу» в Дубаи, Эйфелеву башню в Париже.

Человек-паук в свои 55 лет выглядит потрясающе: мускулист, подкачан, элегантен, спортивен. Это позволяет ему покорять все новые вершины, радуя своих фанатов и, прежде всего, своих собственных детей, которые также разделяют увлечение отца, занимаясь альпинизмом.

Страсть к неординарному виду спорта проявилась у Алана Робера в раннем детстве. В 12 лет он залез на восьмой этаж без страховки, так как забыл ключи. Он неоднократно говорил, что все, чем он занимается, это преодоление своего страха. При покорении высоток он не пользуется страховочными веревками. То-есть любой неправильный шаг закончится смертельным исходом. Однажды так и случилось. В 1982 году он упал с 15-метровой высоты головой вниз, получив многочисленные переломы, разрыв внутреннего уха с нарушениями работы вестибулярного аппарата и 5-дневной комой. Но отважный человек выжил, продолжая удивлять весь мир своей решительностью и смелостью. Не один раз Человека-Паука арестовывала полиция, не желая становиться соучастницей самоубийственных «подвигов», как это было в Малайзии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю