Создатели "Маши и медведя" ответили на критику преподавателя в Эстонии

31-05-2017, 19:02 \\ В мире

 Разработчики всеми известного мультсериала "Маша и Медведь" не стали комментировать критику со стороны преподавателя Таллинского университета Приит Хыбемяги, который обвинил "Машу и Медведя" в пропаганде "мягкой" военной силы.

Причиной молчания разработчиков оказалась простая занятость. Как утверждают сотрудники студии-разработчика, в настоящий момент они занимаются созданием нового сезона, потому не могут комментировать подобные заявления. Напомним, что преподаватель Таллинского университета Приит Хыбемяги обвинил создателей мультипликационного сериала в пропаганде военной силы.

В Эстонии медведь символизирует Россию, потому Приит Хыбемяги высказался со своим мнением. Он считает такие действия со стороны создателей мультика неправильные, ведь в сознании детей образ России будет ассоциироваться с чем-то негативным. Художники утверждают, что это лишь одно из тысячи мнений. В настоящее время кипит работа над новым сезоном, потому обращать внимание на подобные комментарии просто нет времени.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю