Почти 80% украинцев не согласны с позицией киевской власти - опрос

30-05-2017, 15:29 \\ В мире

Почти 80% украинцев не согласны с позицией киевской власти по выбранному политическому курсу. Такое заявление сделали сотрудники социологической группы «Рейтинг» после проведения опроса граждан.

 76% украинцев полагают, что государство движется в неверном направлении. Это отрицательно сказывается на различных сферах и отраслях народного хозяйства, на экономике и благосостоянии людей, заявляют сотрудники социологической организации. Лишь 13% опрашиваемых считают выбранный киевской властью курс правильным. Исследование показало серьезное отношение граждан Украины к положению на Донбассе. 53% испытуемых называют данный конфликт самой серьезной проблемой для страны в настоящий момент.

45% участников опроса беспокоятся по поводу низкого уровня оплаты труда и большого числа безработных в стран. Остановка заводов и снижение объемов производства на Украине приняло массовый характер. Постоянно растущий уровень цен и уменьшение доходов, наряду с повышением тарифов на коммунальные услуги, многих украинцев повергает в состояние ступора.

Социологи отметили имеющиеся различия во мнениях между жителями Украины на западе и востоке государства. Граждане, проживающие на правом берегу Днепра больше переживают по поводу военного противостояния на Донбассе, а люди, находящиеся по другую сторону могучей реки, беспокоятся из-за маленьких заработных плат и пенсий.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю