Посол Италии в РФ надеется на возвращение российских туристов с середины июня

1-06-2020, 14:58 \\ В мире

Также представитель отметил, что дополнительных справок для визита не понадобится.

Посол Италии в России Паскуале Терраччано в ходе онлайн-брифинга сообщил, что надеется на возвращение русских туристов в страну уже с середины июня. Терраччано рассчитывает, что уже в ближайшие недели Евросоюз снимет запреты на посещение туристов, а российская власть разрешит гражданам выезжать из страны. Для желающих отдохнуть в жаркой Италии россиян не будет введена дополнительная документация. Паскуале считает, что средиземноморское государство в состоянии может сыграть особое значение в ходе модернизации и диверсификации российской экономики.

Стоит напомнить, что еще в конце января Италия стала первой страной Европы, объявившей чрезвычайную ситуацию из-за быстрого распространения коронавируса. В марте были закрыты 14 провинций, а немного позже Европейский союз запретил въезд иностранцев.

Самый тяжелый удар китайского вируса приняла на себя Италия. Быстрому распространении болезни , по мнению Франческо Ле Фош — руководителя дневной больницы иммуноинфектологии в Поликлинике Умберто I Римского университета Ла Сапиенца, поспособствовал футбольный матч, прошедший 19 февраля в Милане. На игру из Бергамо приехало почти 50 тысяч человек — большинство из них общественным транспортом, это и спровоцировало первую вспышку вируса.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю