Илон Маск: Человечество может гордиться кораблём Crew Dragon

31-05-2020, 09:12 \\ В мире

Вчера состоялся запуск нового пилотируемого средства.

Новая разработка компании SpaceX, ракета-носитель Falcon 9 с пилотируемым кораблем Crew Dragon, была запущена вчера, 30 мая, в 22:22 по московскому времени. Пожалуй, весь мир наблюдал за историческим событием, а Илон Маск, основатель компании, уже ответил на интересующие журналистов вопросы по запуску.

В ходе брифинга Илон Маск заявил, что человечество может гордиться сконструированным человеком кораблём Crew Dragon. Событие, действительно, имеет большое значение для развития всей мировой космонавтики, внесло большой вклад в общее исследование возможностей человеческих космических аппаратов.

«Меня самого захлестывают эмоции. Мы теперь должны будем безопасно вернуть астронавтов на Землю и сделать так, чтобы это повторялось вновь и вновь», – заявил Маск.

Момент запуска Falcon 9

Рассуждая в целом о развитии космических исследований в ближайшие году, Маск заметил, что совершить полёт вокруг Луны станет возможным уже через два-четыре года. Запуск же своего корабля Crew Dragon Илон окрестил первым шагом к освоению Марса.

К слову, целью запуска является доставка двух астронавтов на борт МКС. С запуском ракеты-носителя Falcon 9 Илона Маска и всю компанию SpaceX уже поздравил Дональд Трамп и глава Европейского космического агентства.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю