Украинские депутаты продолжают пользоваться соцсетью «ВКонтакте»

22-05-2017, 12:28 \\ В мире

Инициативу главы Украины Петра Порошенко по поводу блокировки российских интернет-ресурсом тайком обходят не только представители оппозиционной силы, но депутаты из партии лидера. Информация об этом была обнародована в украинском издании «Вести».

Указ президента вступил в силу еще 16 мая, однако такие депутаты как Дмитрий Голубев, Владимир Мельниченко и Мустафа Найем до сих пор пользуются своими аккаунтами, об этом свидетельствуют скриншоты страниц парламентариев, на которых запечатлено, когда политик последний раз посещал соцсеть. По видимому нардепы решили воспользоваться советами админов «ВКонтакте» и обойти «блокировку Порошенко».

Не смог отказаться от общения в российской соцсети и лидер радикального движения Олег Тягнибок, который по несколько часов проводит у себя на странице. Депутаты не боятся даже преследования СБУ, о котором ранее заявляли силовики в адрес тех, кто ослушается президента.

Представитель партии «Национальный корпус» Александр Алферов считает, что украинцы будут игнорировать указ до тех пор пока им не предложат приемлемой альтернативы. Политик назвал происходящее «борьбой с мельницами», обосновывая это профанацией в правящих кругах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю