ВОЗ тратит на командировки больше, чем на борьбу со СПИДом и туберкулезом

21-05-2017, 16:57 \\ В мире

Всемирная организация здравоохранения тратит на командировки своего персонала больше, чем на основное направление своей деятельности, в которое входят борьба со СПИДом, туберкулезом и малярией. Информация об этом была обнародована в издании Associated Press.

В издании утверждают, что в их распоряжении имеется внутренняя документация ВОЗ, в которой указано, что поездки представителей организации обходятся бюджету в 200 млн долларов в год, в то время как для профилактики малярии и туберкулеза выделяется 61 млн и 59 млн долларов соответственно. Для борьбы со СПИДом ВОЗ выделяет около 71 млн долларов. Годовой бюджет организации составляет 2 млрд долларов, которые являются вложениями 194 стран мира.

Огромные расходы на командировки появились из-за того, что представители ВОЗ нарушают регламент своей миссии и во время поездок зачастую предпочитаю повышенный уровень комфорта. Так Маргарет Чан, которая занимает пост гендиректора ВОЗ, в прошлом году отправилась с гуманитарной миссией в Африку для борьбы с малярией. Каждый день ее пребывания в президентском номере самой дорогой гостинице обошелся организации в 1000 долларов. Стоит отметить, что в фонде «Врачи без границ» на содержание штата в 37 тысяч сотрудников выделяется лишь 43 млн долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю