СМИ: Спецподразделение разведки КНДР занимается организацией хакерских атак по всему миру

21-05-2017, 11:34 \\ В мире

Спецподразделение разведки КНДР занимается организацией хакерских атак по всему миру. Об этом сообщает информационное агентство Reuters, ссылаясь на данные экспертов.

Поделились данными с представителями средств массовой информации о секретных разработках Северной Кореи эксперты, которые бежали из страны. По словам бывшего профессора информатики из КНДР Ким Хын Квана, подразделение разведки Северной Кореи активно участвует в хакерских нападениях на финансовые учреждения по всему миру. Они занимаются взламыванием аккаунтов банков.

При этом Кван утверждает, что зачастую злоумышленники покидают страну, чтобы не оставлять следов своей деятельности. Эксперт заявил, что в его родной стране целые группы студентов становятся в ряды киберпреступников по указке властей.

Напомним, что 12 мая 2017 года была зарегистрирована масштабная кибератака. Хакеры использовали специальную программу-вымогателя, которая блокирует персональный компьютер пользователя и начинает требовать за восстановление данных деньги. От вредоносного программного обеспечения пострадали десятки тысяч электронных устройств, в том числе на территории России.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю