Ученые: Описанные в Библии события не происходили на самом деле

21-05-2017, 11:32 \\ В мире

Израильские ученые пришли к выводу, что события, описанные в Священном Писании, так и не произошли. Об этом стало известно по информации, обнародованной в Сети.

В доказательство тому они привели пример о разрушении стен Иерихона, которые обрушились вовсе не по вине священнослужителей. Их попросту не было. Израильские археологи утверждают, что данные, описанные в Библии, основаны лишь на предположениях, но никак не на реальных фактах. Во главе исследования стоял известный израильский археолог Зеэв Херцог, профессор Тель-Авивского университета. Он вместе со своими коллегами, в ходе изучения библейских сведений, пришел к выводу, что события, описанные в Священном Писании, всего лишь легенды. Такое заявление стало поистине революционным и породило бурные дискуссии среди приверженцев религии.

Многие люди до сих пор не могут поверить в то, что Библия построена не на фактах, а на предположениях и легендах. Однако израильские ученые ссылаются на историю, которая подчеркивает, что в мире никогда не было Царя Соломона и других не менее известных персонажей Библии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю