Учителя из Израиля откликнулись на просьбу детей обучать их в школе Таймыра

19-05-2017, 11:46 \\ В мире

Пятиклассница Жанна Серюк, которая является ученицей Волочанской школы Таймыра, обратилась через социальные сети с просьбой найти новых учителей английского языка и математики. Обращение школьницы нашло большой отклик и смогло растрогать многих.

Такой вопрос о нехватке учителей в этой сельской глубинке получил широкое распространение, а директора школы Дениса Теребихина просто завалили резюме от потенциальных учителей. По словам руководителя учебного заведения, на данный момент есть около 40 обращений с разных концов Израиля, Европы и Татарстана, которые будут рассмотрены в обязательном порядке.

Стоит отметить, что поселок Волочанка расположен в 400 км от административного центра Дудинки, население которого составляет всего 600 человек. Добраться туда можно только вертолетом, который летает в село раз в неделю, а все городские удобства отсутствуют. В управлении образования отмечают, что ситуация на Таймыре с педагогическими кадрами достаточно стабильная и на сегодняшний день вакансий нет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю