Индия выступила против форума «Один пояс – один путь» в Китае

14-05-2017, 11:59 \\ В мире

Индия выступила против международного экономического форума «Один пояс – один путь», который стартовал на территории Китая сегодня, 14 мая. Таким способом власти намерены продемонстрировать свое категорическое несогласие с планами правительства КНР.

 Данный проект базируется на основании идей продвижения экономического пояса Шелкового пути, а также предлагаемого нового морского пути. В своем заявлении МИД Индии детально расписало причину своего несогласия, поскольку власти Китая намерены проложить китайско-пакистанский экономический коридор по периметру Гилгит-Балтистан. В свою очередь, последний входит в сферу интересов Нью-Дейли и Исламабада, которые не первый год не могут достигнуть компромисса в данном вопросе.

Проект КНР способен негативно сказаться на Индии, а точнее на ее суверенитете, именно поэтому члены правительства прилагают массу усилий, дабы бойкотировать форум «Один пояс – один путь».

Президент России Владимир Путин принял участие в процедуре открытия форума, выдав речь, смысл которой сводился к важности объединения стран и необходимости оставить все разногласия позади, дабы приступить к строительству светлого будущего.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю