СМИ показали "сделанную из радуги" деревню в Индонезии

12-05-2017, 16:07 \\ В мире

В Сети появились кадры с одного из населенных пунктов в Индонезии. Каптунг Пеланги не только в буквальном, но и в прямом смысле является «радужной деревней».

В красочном населенном пункте размещены 232 дома, которые выкрашены в разные цветовые гаммы. Окна этих жилишь украшены цветными фресками, что еще больше подчеркивает уникальность ландшафтного дизайна. Стоит отметить, что «радужной» деревня стала совсем недавно, благодаря правительственному финансированию. Власти Индонезии таким образом решили привлечь поток туристов, которых ранее не привлекали трущобы окраины.

«Надеюсь, Кампунг Пеланги станет самымой красочной деревней во всей стране», - сказал Сламет Видодо, директор местной школы, который первым поддержал проект.

Преображение Каптунг Пеланги обошлось властям в 22 тысячи долларов, однако эффект от этого не заставил себя долго ждать. Проект технокора планируется применить и для других небольших населенных пунктов, таких как Кодекс Кампунг Кали в Джокьякарте и Кампунг Триди в Маланге, которым предали свежий слой краски.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю