В Таиланде впервые пройдет акция «Бессмертный полк»

9-05-2017, 10:04 \\ В мире

Популярная акция «Бессмертный полк» достигла в этом году и Таиланда. В День Победы россияне и другие граждане, которые захотят почтить память героев Великой Отечественной войны, могут собраться в курортном городе Патайя.

Набравшая в последние годы невероятной популярности акция «Бессмертный полк», сегодня достигла и тайских земель. Сегодня все, кто находится на территории этого курортного государства, смогут почтить память своих предков, защищавших земли от фашистских захватчиков.

Организаторы согласовали все предусмотренные мероприятия во время акции. Шествие участников «Бессмертного полка» не запланировано, но ожидается выдача солдатской каши и фронтовых ста грамм всем желающим. Кроме того, в преддверии 9 мая в Патайя раздавали георгиевские ленточки.

Мероприятие намечено на 14 часов по Москве в городе Патайя. На Beach Road около портрета короля соберутся по предварительным подсчетам не менее ста человек.
Ранее власти Таджикистана заявили, что не намерены проводить в своей стране шествие «Бессмертный полк» из-за его несоответствия нормам ислама.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю