На выставке современного искусства в Шотландии ананас стал экспонатом

9-05-2017, 09:15 \\ В мире

22-летний студент решил подшутить над всеми присутствующими на выставке в шотландском Абердине. Парень принес на выставку современного искусства ананас и оставил его на пустом столе. Эффект от розыгрыша превысил все ожидания.

Поэзия души нынешних художников и скульпторов нередко удивляет даже самых изощренных в искусстве экспертов. Именно по этой причине в нынешнее время даже простой фрукт может быть воспринят за какой-либо посыл современных скульпторов.

Студент Университета Роберта Гордона в Абердине Руиари Грей вместе со своими друзьями решил разыграть местных поклонников современного искусства. Пронесенный на выставку ананас был оставлен на одном из пустующих столов.

Спустя несколько дней Руиари Грей решил проверить, как поживает его фрукт, «забытый» на выставке. Парень не мог поверить своим глазам, увидев, что оставленный ананас теперь занимает почетное место среди других экспонатов шотландской выставки. Фрукт даже был накрыт стеклянным колпаком, во избежание повреждений у столь ценного «экспоната».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю