«Оговорка по Фрейду»: Экс-глава нацразведки США перепутал российских хакров с советскими

9-05-2017, 08:21 \\ В мире

Бывший глава национальной разведки США удивил журналистов своей оговоркой во время выступления в сенате Конгресса государства. Джеймс Клэппер назвал российскую разведку советской.

76-летний политический и военный деятель США в своем докладе сказал, что у него имелись доказательства работы советской разведки во время выборов в штатах. Клэппер сразу заметил свою ошибку и поспешил себя поправить, изменив советскую на российскую разведку. Но его оплошность была уже запечатлена видеокамерами.

По словам Джеймса Клэппера, российские спецслужбы провели ряд кибернетических атак, с помощью которых смогли повлиять на итоги голосования в США. Этот инцидент теперь позволит представителям России влиять на все важные президентские и парламентские гонки в мире, по мнению экс-главы разведки.

Конечно же, доказательства, которые имелись у Джеймса Клэппера еще в 2015-2016 годах, мужчина не предоставил. Подобное отсутствие подтверждений - не редкость для выступлений американских чиновников, наделенных огромным количеством подтверждений своих слов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю