Сегодня в Нью-Йорке стартует неделя русской литературы

1-05-2017, 12:19 \\ В мире

Сегодня, 1 мая, в Нью-Йорке стартует неделя русской литературы. Информация получила официальное подтверждение от Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, которое оказывает помощь в проведении данного мероприятия.

 В рамках мероприятия, которое продлится 7 дней, русские и американские авторы книг, переводчики, специализирующиеся на работе с художественными произведениями, слависты, а также выдающиеся критики получат возможность пообщаться на общие профессиональные темы.

Кроме того, администрация обязалась осуществить встречи русских авторов со своими читателями из США в нескольких публичных местах, среди которых библиотеки, книжные клубы и высшие учебные заведения. В дополнение ко всему перечисленному в Нью-Йорке организуют круглый стол, главной темой которого станут проблемы перевода русской литературы на другие языки.

Мероприятие посетят переводчики с мировыми именами, такие как Андрей Геласимов, Всевлод Багно, Лиза Хейден, Вадим Левенталь и Нина Буи. Закрытия культурного мероприятия запланировано на 6 мая.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю