Эксперты: 5 секретных мест, которые спрятаны у всех на виду

25-04-2017, 18:23 \\ В мире

Большинство популярных для туристов мест до конца не изведаны, что дает основание полагать, что внутри них спрятано что-то неожиданное. Эксперты решили составить ТОП-5 секретных мест, которые спрятаны у всех на виду.

Первым таким местом стало пустое здание в Таймс-Сквер, Нью-Йорк. Ежегодно на центральной площади Манхэттена оказывается около 37 миллионов туристов, однако мало кто из них обратил внимание на пустующий 25-этажный небоскреб прямо посреди центральной площади. Здание было построено в 1984 году, после своей эксплуатации было продано рекламной компании и сейчас, благодаря тому, что на стенах небоскреба навешаны мониторы с рекламой, приносит доход в 23 миллиона долларов в год. Кроме того, на крыше здания находится знаменитый новогодний шар, который ежегодно дает начало новому году для американцев.

Второе место заняла секретная комната в горе Рашмор. Скульптор Гудзон Борглом долгое время обдумывал концепцию создания хранилища внутри горы Рашмор, где будут храниться все важные исторические документы. Комната была обнаружена недавно, покрытие тайной комнаты составило гранит и титан, а внутри на самом деле находились документы

.Третье место: Заброшенный терминал в аэропорту Джона Кеннеди Здание терминала Flight Center было спроектировано знаменитым финским архитектором, однако применения так и не нашла. После банкротства авиакомпании терминал потерял свое назначение и теперь лишь служит украшением.

Четвертое место - секретные апартаменты в Эйфелевой башне. После презентации башни создатель получил огромное количество негативных отзывов, однако его это не волновало, ведь никто из ненавистников не знал о секретных апартаментах на крыше башни. Известными они стали лишь в 2015 году. Как оказалось, Эйфель использовал эти апартаменты для встреч с Томасоном Эдисоном и для спокойных размышлений.

Завершает пятерку лидеров секретная ж/д платформа под центральным вокзалом Нью-Йорка. Дело в том, что отель Уолдорф-Астория был построен прямо над железной дорогой Нью-Йорка и для того, чтобы высокопоставленные люди не контактировали с обычным народом, в голову ученым пришла идея создать подземную, секретную железную дорогу. С помощью нее чиновники бы попадали сразу в отель.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю