КНДР отметила годовщину основания армии масштабными артиллерийскими учениями

25-04-2017, 09:52 \\ В мире

85-я годовщина основания армии КНДР была отмечена войсками Северной Кореи по уже сложившейся традиции. В этот раз армия Ким Чен Ына провела серьезные артиллерийские учения, дабы показать всему миру, что ядерные испытания – это не единственное, чем они могут удивить.

Учения Корейской народной армии проходили не далеко от города Вонсан. Бойцы корейских артиллерийских подразделений проверили свое умение пользоваться вверенной техникой. Как сообщают некоторые источники, во время данных учений мог присутствовать и глава корейского государства, Ким Чен Ын.

Для военных празднований КНДР, подобные учения – не редкость. К примеру, к дате 105-го дня рождения своего первого лидера Ким Ир Сена, бойцы Корейской народной демократической республики решили показать свои умения в запуске баллистических ракет. Тогда этот маневр не дался и ракета, едва взлетев, сразу пошла на снижение. Возможно, это заставило нынешнего корейского лидера умерить свой пыл и отметить праздник не столь громкими событиями.

Напомним, сейчас на Корейском полуострове ситуация серьезно накалилась. После начала совместных учений Южной Кореи и США, Северная Корея потребовала немедленно прекратить подобные действия.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю