Хакер предупредил Трампа об опасной уязвимости его Twitter

25-01-2017, 14:17 \\ В мире

Телеканал CNN сообщил, что хакер под ником WauchulaGhost дал совет президенту США Дональду Трампу, в ближайшее время изменить настройки по безопасности своего аккаунта в Twitter. Данный хакер широко известен тем, что взломал около 500 аккаунтов, которые были сторонниками террористической группы «Исламское государство» (деятельность запрещена в РФ) в Twitter.

По словам советчика, такие аккаунты, как президента (@POTUS), первой леди (@FLOTUS) и вице-президента (@VP) более уязвимы, чем другие. Все дело в том, что их аккаунты не пользовались настройками безопасности, ведь в них нужно прикрепить номер телефона или адрес электронной почты для сообщения с паролем. Этого не было сделано, из-за чего аккаунты являются уязвимы.

Если настройка безопасности отключена, то всякий пользователь может войти и нажать на кнопку «забыл пароль», далее введет один из названий аккаунтов, после этого высветится частично зашифрованная почта, на которую будет послана ссылка для нового пароля. Вследствие за этим, хакеру понадобится взломать электронный адрес, а потом и почтовый.

В Twitter таким аккаунтом, как @POTUS ранее управлял бывший президент США Барак Обама, а после инаугурации 20 января Трампа перешел к новому президенту США.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю