Ученые NASA показали, как углекислый газ движется по Земле

14-12-2016, 16:21 \\ В мире

Представители федерального космического ведомства Соединенных Штатов Америки NASA обнародовали видеозапись, на которой ученые показали, каким образом по Земле движется углекислый газ.

 

Специалисты специально смоделировали движение углекислого газа в земной атмосфере. Данные, представленные в видеоролике, были получены учеными NASA на основе информации, собранной с многочисленных искусственных спутников нашей планеты. Каждый из них проводил анализ изменения количества углекислого газа в атмосфере Земли.

На видеозаписи можно проследить, каким образом изменялся состав данного вещества на протяжении последних двух лет. Ученые из NASA выявили объем углекислого газа в период с сентября 2014 года по сентябрь прошлого года.

По данным представителей американского космического ведомства, представленный видеоролик не может ответить на все вопросы, которые непосредственно касаются процесса изменения углекислого газа в атмосфере Земли, но при этом он четко демонстрирует, что эти природные изменения зависят от сезонности. В земной атмосфере оседает лишь 50% выделяемого углекислого газа, оставшаяся половина вещества поглощается растениями, растущими на Земле.

Сегодня большое количество ученых со всего мира утверждают, что главной опасностью, стоящей перед человечеством на данный момент времени, являются антропогенные выбросы углекислого в атмосферу нашей планеты. Процессы глобального потепления лишь ускоряются с увеличением концентрации углекислого газа в земной атмосфере, что приведет к несчетному количеству катаклизм климатического характера.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю