Спасший собаку пожарный поразил Интернет

12-12-2016, 20:20 \\ В мире

Пожарный из Румынии спас жизнь собаке, сделав ей искусственное дыхание. Видео быстро разошлось по сети и не оставило пользователей равнодушными.

 

Иностранные источники сообщили о том, что румынский пожарник спас собаке жизнь, сделав ей непрямой массаж сердца и искусственное дыхание в связи с тем, что та отравилась угарным газом.

[media=https://youtu.be/PlyFwLAJF2U]

 

В Facebook было опубликовано видео, которое набрало за пару дней более двух миллионов просмотров. При пожаре в одном из домов в румынском населенном пункте Питешти владелец собаки получил серьезное ранение и был быстро доставлен в больницу, а питомец остался лежать на тротуаре. Заметив собаку, пожарный Костак Мугурел оперативно оказал первую помощь собаке, сделав ей непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Сразу после этого животное забрали в ветеринарную клинику.

Как только видео выложили в сеть, изумленные пользователи стали активно выражать Мугурелу благодарность. Все знают, что животных крайне редко спасают при помощи искусственного дыхания, поэтому этот случай уникальный и достоин внимания.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю