Землетрясение в центре Италии стало самым мощным с 1980 года

30-10-2016, 19:16 \\ В мире

В Италии произошло землетрясение. Сообщается, что погибших нет, однако десятки людей пострадали.

 

Премьер-министр страны сообщил о том, что утром в Италии местные жители пережили очередное сильное землетрясение. Эта катаклизма стала самой мощной со времен 1980 года. Сейсмологи заявили, что вполне вероятно повторное землетрясение.

В сети появились видеоматериалы с мест происшествия. Дома сыпались просто на глазах, на улицах стояли крики и сирены, в воздухе огромное количество пыли. Все это снимали в итальянском городе Норча. Люди в городе боятся новых толчков, людей эвакуируют спасательные службы, местные жители молятся на центральной площади.

Все это происходило не только в Норче. Пострадали многие города центральной Италии. Посыпались и памятники, и дома людей. В столицы страны тоже тряслись стены, однако там как-то обошлось без сильных разрушений. Тысячи римлян испугались страшной катаклизмы. Волны поднимались даже в бассейнах.

По информации местных властей, эпицентр землетрясения располагался в 132 километрах к северо-востоку от Рима. Эксперты оценили магнитуду толчков от 6,1 до 7,1. Целый день из разных городов в экстренные службы поступают сообщения о пострадавших, количество уточняется.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю