Китаянка купила автомобиль за 66 мешков с мелочью

23-05-2019, 05:08 \\ В мире

Китаянка из города Цанчжоу в провинции Хэбэй купила автомобиль марки Volkswagen Passat. За транспортное средство она рассчиталась 66 мешками с мелочью. Об этом информирует Daily Mail.

 Жительница Китая из города Цанчжоу решила приобрести в собственность автомобиль. Свой выбор она остановила на Volkswagen Passat. В автосалоне женщина купила его за 190 тыс. юаней (1,7 млн рублей).

Расплатиться китаянка предпочла наличными. Для этого она доставила в салон 66 мешков с мелочью. Директор магазина рассказал, что его 17 сотрудникам потребовалось три дня на то, чтобы пересчитать все монеты и упаковать их в бумажные свертки для передачи в банк.

Общая сумма мелочи из мешков составила более 131 тыс. юаней (1,2 млн рублей). Оставшуюся часть китаянка перевела продавцу через онлайн-платеж.

 Известно, что жительница Китая, расплатившаяся за авто 66 мешками с мелочью, работает в закусочной. Поэтому с ней часто расплачиваются мелкими деньгами. Женщина некоторое время откладывала финансы. Накопив достаточную сумму, она решила, что проще будет расплатиться мелочью в автосалоне, нежели нести ее в банк и вносить там на свой счет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю